Organigramma

La Soprintendente
dott. ssa Monica Grossi                                            
tel. (+39) 06.6723.3712

Personale 
dott.ssa Laura Guastamacchia
laura.guastamacchia@beniculturali.it
tel. (+39) 06.6723.3708
Funzionario amministrativo - Area III

dott.ssa Maria Emanuela Marinelli
mariaemanuela.marinelli@beniculturali.it
tel. (+39) 06.6723.3709

Funzionario archivista - Area III
dott.ssa Sonja Moceri
sonja.moceri@beniculturali.it
tel. (+39) 06.6723.3700
Funzionario archivista - Area III

dott.ssa Daniela Pesce
daniela.pesce@beniculturali.it
tel. (+39) 06.6723.3713

Funzionario archivista - Area III
dott.ssa Marta Vittorini
marta.vittorini@beniculturali.it
tel. (+39) 06.6723.3711
Funzionario archivista - Area III

dott.ssa Stefania Guzzo
stefania.guzzo@beniculturali.it
tel. (+39) 06.6723.3695

Funzionario bibliotecario - Area III

dott.ssa Gabriella Romani
gabriella.romani@beniculturali.it
tel. (+39) 06.6723.3707

Funzionario bibliotecario - Area III

sig. Massimo Pescosolido
massimo.pescosolido@beniculturali.it
tel. (+39) 06.6723.3706

Funzionario informatico - Area III

sig.ra Rosella Cicconi
rosella.cicconi@beniculturali.it
tel. (+39) 06.6723.3704

Assistente amministrativo gestionale - Area II

sig.ra Nicolina Falciglia
nicolina.falciglia@beniculturali.it
tel. (+39) 06.6723.3701

Assistente amministrativo gestionale - Area II

sig.ra Emanuela Gebbia
emanuela.gebbia@beniculturali.it
tel. (+39) 06.6723.3716

Assistente amministrativo gestionale - Area II

sig. Roberto Trincia
roberto.trincia@beniculturali.it
tel. (+39) 06.6723.3710

Assistente amministrativo gestionale - Area II

sig.ra Daniela Trombetta
daniela.trombetta@beniculturali.it
tel. (+39) 06.6723.3702

Assistente amministrativo gestionale - Area II

dott.ssa Luigia Attilia
luigia.attilia@beniculturali.it
tel. (+39) 06.6723.3703

Assistente tecnico - Area II

sig. Guido Moglioni
guido.moglioni@beniculturali.it
tel. (+39) 06.6723.3716

Operatore tecnico - Area II

dott.ssa Maria Natalina Trivisano
marianatalina.trivisano@beniculturali.it
tel. (+39) 06.6723.3717

Personale ALES